Ветерана ВОВ, ветерана труда, бывшего работника НП ЗАО «Электромаш» Ивана Ивановича Седова поздравили с 100-летием

11.09.2017

За плечами целый век!!!

Ветеран ВОВ, ветеран труда, много лет проработавший на «Электромаше», старейший житель Приднестровья Иван Иванович Седов, отметил свой столетний юбилей.

В столь знаменательный день, работники НП ЗАО «Электромаш» во главе с Генеральным директором завода Владимиром Трандасиром навестили юбиляра.

От имени трудового коллектива и от себя лично Генеральный директор поздравил Ивана Ивановича с юбилеем, выразил огромную признательность за великий подвиг, обеспечивший победу над фашистами, а также за трудовые заслуги на предприятии и пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья на долгие годы.

Владимир Трандасир вручил юбиляру букет красивых роз и сертификат совместного решения администрации и Совета директоров НП ЗАО «Электромаш» на ежемесячную материальную помощь в размере 500 руб. пожизненно.

Родом Иван Иванович из Ростовской области. В 1937 году он окончил горный техникум, а в октябре 1939 Ивана Ивановича призвали в армию.

Воевал с первых дней войны, имеет ранение. Участвовал в боях за освобождение Украины, был участником Ясско – Кишиневской операции, освобождал Болгарию и Венгрию. День Победы встретил в Австрии.

После войны Иван Иванович продолжил службу в армии и демобилизовался только в сентябре 1961 года.

Завершив военную карьеру, он посвятил себя машиностроению: почти двадцать лет отработал на заводе «Электромаш» в должности контролера в отделе технического контроля. Воспитал двух сыновей и троих внуков.

За боевые заслуги Иван Иванович награжден орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной Войны, медалями «За взятие Вены», «За Победу над Германией», двумя медалями «За боевые заслуги» и многими другими государственными наградами.

Иван Иванович выразил искреннюю признательность за проявленную заботу и внимание со стороны руководства и коллектива предприятия.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»