Тираспольские двигатели для Казахстана

28.07.2015

НП ЗАО «Электромаш» изготовило шесть двигателей для Республики Казахстан. Оборудование приднестровского предприятия установят на магистральных нефтеперекачивающих станциях. На заводе «Электромаш» сейчас работают над специальным заказом. В Тирасполе надеются, что он будет не последним.

Главный энергетик подрядной организации Жаналык Срашов отмечает: «Это настоящая рыночная экономика, как по цене, так и по качеству. Сейчас апробируем продукцию Тирасполя, дальше посмотрим. В перспективе у нас большие партии заказов. Если все будет нормально, будем работать дальше».

На «Электромаше» тоже надеются на это сотрудничество. Так, завод может получить заказ на производство двигателей для строительства нового казахстанско-китайского нефтепровода. В его строительстве принимает участие российская компания «Транснефть». Она давно сотрудничает с приднестровским заводом и использует продукцию предприятия уже не первый год.

I-й заместитель Генерального директора - Технический директор НП ЗАО «Электромаш» Иван Ясинский говорит: «По результатам первой поставки мы надеемся на развитие сотрудничества в количественном и качественном выражении данных заказов».

Сюжет на первом приднестровском телеканале.