СУЭК провела технический аудит завода «Электромаш»

25.08.2021

На «Электромаше» с рабочим визитом побывали представители Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). К слову, это самая крупная угольная компания в России и одна из ведущих угольно-энергетических компаний в мире. Она входит в пятерку крупнейших поставщиков угля на мировой угольный рынок.

Основная цель визита российских специалистов – технический аудит НП ЗАО «Электромаш». АО «СУЭК» является долгосрочным партнером завода, поэтому руководство сибирской компании налагает на приднестровских машиностроителей особые обязательства, периодически проверяя предприятие на предмет соответствия производства нормам и требованиям. Визит представителей СУЭК на «Электромаш» был запланирован еще задолго до августа текущего года, но пандемия внесла свои коррективы, поэтому партнерские отношения поддерживались дистанционно.

На угольных разрезах кузбасских предприятий компании работает много крупной техники, двигатели которых должны быть самого высокого качества, причем взрывозащищёнными. Потребность СУЭК в таких двигателях постоянно растет, поэтому «Электромаш», являясь надежным поставщиком электрических машин переменного тока взрывозащищенного и общепромышленного исполнений, всегда с удовольствием принимает партнеров, чтобы ознакомить с предприятием и показать технологию производства.

Представители СУЭК – руководитель проектов управления ремонтами и сервисными предприятиями Сергей Сахаров и главный специалист управления закупок оборудования Олег Пятин – за достаточно короткое время провели на «Электромаше» большую работу. Они ознакомились с производственными процессами, оценили уровни технологий, оснащенности, переработки, увидели, как осуществляется входной контроль на сырье и материалы, которые приобретает завод. Кроме того, гости из России были заинтересованы в работе службы качества предприятия, в допустимых объемах испытания электродвигателей и какие есть для этого возможности. Также Сергей Сахаров и Олег Пятин изучили пакет документов, связанный с техническим регулированием.

«Мы проводим такие аудиты на предприятиях-партнерах для уверенности в том, что оборудование, которое нами приобретается, качественное и надежное. После посещения завода «Электромаш» у нас остались только положительные впечатления, наши ожидания оправдались. Это крупное предприятие, которое сохранило все лучшие традиции, заложенные еще в советское время, и успешно продолжает работать, старается идти в ногу со временем. Отрадно, что даже несмотря на политические трудности, завод развивается и приумножает свои результаты. Мы будем рассматривать «Электромаш» в качестве одного из ключевых партнеров по поставке необходимой техники», - сказал Сергей Сахаров, пожелав заводу дальнейшего процветания и оставаться конкурентоспособным на современном рынке. «У вас есть значительное преимущество над предприятиями по производству двигателей, которые только начинают свой путь, так как у людей «Электромаша» - многолетний опыт, а догнать современные технологии с таким производством – не сложно», - считает Сергей Сахаров.

Генеральный директор НП ЗАО «Электромаш» Владимир Трандасир отметил, прохождение технического аудита российскими партнерами – это еще один шаг по развитию и укреплению позиций предприятия на Кузбассе.

«Российские заказчики, приезжая на «Электромаш», убеждаются в нашей надежности в качестве партнеров, в высоком уровне технологий, в том, что качество изготавливаемой продукции у нас находится на должном уровне, соответствует их требованиям, квалификации. Думаю, визитом на наше предприятие партнеры остались довольны. Мы в свою очередь надеемся на продолжение успешного сотрудничества и увеличение объема продаж для СЭУК», - сказал Владимир Трандасир.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»