SMART-скамья теперь и в Приднестровье!

21.01.2022

Хоть раз в жизни любой из нас сталкивался с такой неприятной ситуацией, когда в самый неподходящий момент смартфон, планшет, ноутбук сообщает о том, что заряд батареи низкий и нужно подключить зарядное устройство, которого с собой нет.

В городах европейских стран уже несколько лет можно подзарядить гаджеты в специально отведенных местах, но в Приднестровье такой возможности до сегодняшнего дня не было. НП ЗАО «Электромаш» создал новинку в сфере благоустройства городской среды высотой более 4 метров, которая поможет не только спрятаться от солнца, но и всегда быть на связи – SMART-скамью. Современная установка работает автономно за счет использования солнечных панелей и не требует дополнительных источников питания, а в вечернее время на ней автоматически включается освещение.

Под панелями прохожий найдет удобную лавочку для отдыха и восемь USB разъемов для зарядки телефонов, планшетов и других гаджетов. Также к смарт-скамье есть возможность подключить дополнительные устройства, в том числе Wi-Fi роутер для бесплатной раздачи интернета, рекламный монитор и другое оборудование. Для этих целей предусмотрено наличие питающих напряжений на 5, 12 и 220 вольт.

Примечательно также, что установка оснащена дисплеем с показаниями даты, времени, температуры воздуха и атмосферного давления.

Благодаря широкой функциональности такая скамейка станет эффективным инструментом формирования интеллектуальной и в тоже время удобной среды городов и районов республики.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»