С заботой о людях: 3 декабря - день инвалидов

06.12.2016

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь.

Международный день инвалидов напоминает, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке. Живя в этом мире, мы должны быть чуткими к проблемам инвалидов, сделать всё возможное для того, чтобы люди не чувствовали себя органично в обществе.

На сегодняшний день на учете НП ЗАО «Электромаш» насчитываются 172 инвалида из них: 23 вовлечены в производственный процесс предприятия, двое детей работников предприятия, остальные бывшие работники находящихся на пенсии.

По установившейся многолетней традиции в честь этого дня, всем инвалидам НП ЗАО «Электромаш» вручаются продуктовые наборы.

В Международный день инвалидов от чистого сердца желаем крепкого здоровья и добрых эмоций, оптимизма души и верной заботы близких людей, прекрасного самочувствия и благополучия в жизни.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»