Работники НП ЗАО «Электромаш» чествовали Ивана Григорьевича Бешенцева - орденоносца, ветерана войны и труда, в связи с 90- летним юбилеем

27.12.2016

Иван Григорьевич Бешенцев  - по истине,  уникальный для нашего предприятия ветеран:  свой трудовой путь, как работник завода, начал еще в 1956 году на заводе «Микродвигатель», на базе которого в 1959 году и образовался завод «Электромаш».

Иван Григорьевич уроженец Оренбургской области, испытал на себе ужасы второй мировой войны. Ушел на фронт добровольцем, совсем молодым мальчишкой, которому еще и 17 лет не исполнилось, сражался в 51 армии, в составе 1-го Прибалтийского фронта, участвовал в операциях по освобождению Латвии и Литвы.

После окончания войны Иван Григорьевич десять  лет служил в Советской армии на офицерских должностях в Группе Советских войск в Германии, затем в 59 - й гвардейской дивизии в Тирасполе.

После ухода в отставку,  поступил на завод, где отработал более 30 лет на должности мастера цехового транспорта. За многолетний  добросовестный труд Ивану Григорьевичу был вручен орден «Октябрьской революции» .

Иван Григорьевич уже давно на заслуженном отдыхе. У него крепкая и дружная семья: воспитал сына и дочь, выросли  трое внуков и они уже осчастливили дедушку тремя правнуками.

В свои 90 лет Иван Григорьевич  по-прежнему полон сил и энергии, с  хорошей памятью и бодрым веселым  настроением.

По традиции, работники  завода:  сотрудник отдела соцобеспечения Малаештян  Вера  Николаевна  и  уполномоченный представитель  ветеранов НП ЗАО «Электромаш»  Шелкунова  Валентина Викторовна навестили  ветерана.

От лица руководства и всего коллектива  НП ЗАО «Электромаш»  гости поздравили Ивана Григорьевича с юбилеем:

«От всего сердца поздравляем с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства».

Юбиляру вручили букет цветов, продуктовый набор и  памятный подарок.

Иван Григорьевич искренне  обрадовался приезду гостей, поблагодарил за подарки и за внимание, которое ему уделяют работники НП ЗАО  «Электромаша».

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»