Полвека вместе: работники НП ЗАО «Электромаш» и представители столичного Совета народных депутатов поздравили супругов Желтяк с золотой свадьбой

11.01.2019

11 января Илья Данилович и Валентина Трофимовна Желтяк отметили знаменательную дату – золотой юбилей супружеской жизни.

В столь знаменательный день, работники НП ЗАО «Электромаш» во главе с Генеральным директором завода Владимиром Трандасиром и Председателем Тираспольского городского Совета народных депутатов Альбиной Ивановой навестили супругов.

Судьбоносная встреча будущих супругов состоялось в поезде Харьков –Бердянск: Илья Данилович на тот момент командировочный солдат советской армии, Валентина Трофимовна возвращалась с отпуска.

Супруги с волнением рассказывают, как всего четыре часа общались, после полтора года переписывались, пока Илья Данилович служил. Как только демобилизовался – поженились и Илья Данилович привез супругу в родной Тирасполь. Вот уже пятьдесят лет они вместе в горе и радости, в ясные и пасмурные дни.

Выросли дочки, взрослыми стали внуки и теперь они радуются четвертому поколению своей семьи – пока еще единственной правнучке.

Практически вся трудовая деятельность обоих супругов связана с заводом «Электромаш». Данная семейная пара сохранила верность не только друг к другу, но и к родному предприятию: в общей сложности на родном заводе супруги отработали более 70 лет. Нынче оба на заслуженном отдыхе, но как прежде активны: Илья Данилович собирает и ремонтирует старинные настенные часы, коллекционирует картины, Валентина Трофимовна любит разводить комнатные растения. Вместе с удовольствием трудятся и радуются результатами труда на садовом участке.

Залогом семейного счастья и долгой супружеской жизни юбиляры считают терпение, взаимное уважение и любовь, которые они сохранили на протяжение всей жизни.

Илья Данилович и Валентина Трофимовна всегда были и остаются для окружающих примером взаимопонимания, любви, доверия и уважения в семье.

Владимир Трандасир и Альбина Иванова сердечно поздравили семейную пару с золотой свадьбой, вручили букет прекрасных роз, памятные подарки и поздравительный адрес.

Илья Данилович и Валентина Трофимовна,

Ваша совместная жизнь, наполненная любовью, преданностью и вниманием друг к другу должна послужить образцом для молодых пар.

Желаем Вам еще долгих лет счастливой совместной жизни, пусть радуют вас ваши родные и близкие.

Основа благополучия любого общества – крепкая дружная семья, так пусть ваша семья и семьи ваших детей всегда будут счастливыми.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»