ПГУ – основной поставщик кадров НП ЗАО «Электромаш»

26.07.2018

НП ЗАО «Электромаш, как и машиностроительная отрасль в целом, всегда славилась своими кадрами, своим человеческим потенциалом.

Особое значение для завода является ведение сбалансированной кадровой политики, так как успех работы предприятия целиком зависит от людей, работающих в нем, и, оказывающих решающее влияние на эффективность его работы.

Сегодня на заводе работает более 600 высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих выпуск продукции высокого качества.

Приднестровский государственный университет им. Шевченко - важнейшее звено в деятельности завода, его основной кадровый ресурс. Каждое пятое высшее образование, работники НП ЗАО «Электромаш» получили в Приднестровском государственном университете.

В 2017 г. - 25% вновь принятых работников предприятия являлись выпускниками ПГУ им. Т.Г. Шевченко, в 2018г. – их доля увеличилась до 33%. Только в текущем году предприятие приняло на работу 15 выпускников университета.

В последние годы взаимодействие главного ВУЗа республики и предприятия вышли на новые взаимоотношения: студенты проходят производственную практику, на базе предприятия пишут выпускные квалификационные работы, в рамках программы «введение в профессию» регулярно проводятся ознакомительные экскурсии студентов различных специальностей, на всех этапах обучения.

2 июля между ПГУ им. Т,Г. Шевченко и НП ЗАО «Электромаш» подписано совместное соглашение о вхождении в Консорциум в области подготовки специалистов для экономики и промышленного комплекса республики, деятельность которого должна вывести на новый уровень взаимоотношений между ВУЗом и предприятием.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»