НП ЗАО «Электромаш» ведет переговоры о внедрении робототехники и автоматизации производственных процессов

08.02.2019

По результатам участия в работе Калужского промышленно-инновационного форума, НП ЗАО «Электомаш» посетили представители компании ООО НП «МЕТРА» подразделения METRAROBOTICS: технический директор Осиповский Андрей и руководитель направления FANUC Russia Ухватов Иван.

Цель встречи: обсуждения вопросов долгосрочного сотрудничества в области автоматизации и роботизации производства.

Для представителей компании была организована ознакомительная экскурсия по цехам основного производства, где ознакомились с производственными процессами и технической оснащенностью завода.

Состоялось встреча с руководством завода, в ходе которой были обсуждены вопросы возможности внедрения робототехники на разных технологических процессах производства. Особое внимание было уделено возможности роботизации технологических процессов сварки металлоконструкций, а так же нанесения защитных покрытий.

METRAROBOTICS это подразделение группы компаний «Метра», которое появилось в результате заключения ряда партнерских соглашений с компаниями-производителями робототехники и промышленной автоматизации, имеет богатый опыт в сфере проектирования и внедрения робототехнических комплексов.

В Японии FANUC стала первой компанией, которая построила и эксплуатирует автоматическое предприятие со станками с ЧПУ и роботами. FANUC является ведущим мировым производителем оборудования для автоматизации производства и обладает опытом установки в разных странах более 4 миллионов контроллеров ЧПУ и 550 000 роботов.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»