НП ЗАО «Электромаш» успешно продолжает расширять номенклатуру выпускаемой продукции

26.09.2017

На НП ЗАО «Электромаш» проведены работы по постановке на производство новой серии синхронных мельничных машин типа СДМ5 с улучшенными технико-экономическими показателями и готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с предприятиями горнодобывающей и металлургической промышленности по поставкам данных машин.

Электродвигатели синхронные СДМ5 предназначены для привода механизмов с тяжёлыми условиями запуска и не требующих регулирования частоты вращения (шаровые и стержневые мельницы, насосы и т. д.).

Режим работы: продолжительный, S1 от сети переменного тока частотой 50 Гц ( по требованию возможно изготовление частотой 60 Гц).

Вид климатического исполнения: У3, УХЛ4 и О4 (по требованию возможно изготовление Т4).

Конструктивное исполнение по способу монтажа: IM7311.

Степень защиты: корпуса – IP21; коробки выводов и коробки подключения датчиков – IP44; контактного узла - IP21.

Способ охлаждения: ICA01.

Отличительные особенности электродвигателей СДМ5:

Усовершенствованная конструкция активных частей обеспечивает надежность работы электродвигателей в процессе эксплуатации.

Улучшены энергетические показатели за счет оптимизации геометрии активных частей электродвигателей.

Усовершенствованная система вентиляции и охлаждения электродвигателей обеспечивает оптимальный нагрев активных частей при номинальной нагрузке.

Улучшена конструкция щеточного аппарата, что позволит исключить трудоемкие профилактические работы и облегчит выполнение технического обслуживания.

 

Основные технические параметры, габаритные и установочно-присоединительные размеры представлены в таблицах № 1 и № 2 (по требованию электродвигатели СДМ5 могут быть изготовлены с другими параметрами и установочно-присоединительными размерами).

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»