НП ЗАО «Электромаш» участвует в программе профориентации столичных школьников

26.04.2017

Проблема выбора профессии является одной из главной в жизни каждого человека, а одна из многочисленных форм профориентационной работы с учащимися является проведение ознакомительных экскурсий на производственные предприятия.

С целью обеспечения ресурсного притока рабочих кадров для завода, а также оказания помощи школьникам старших классов в формирование внутренней готовности к осознанному и самостоятельному определению в выборе профессии, корректировке и реализации своих профессиональных планов, завод «Электромаш» выступил с предложением к столичным школам об организации ознакомительных экскурсии для учащихся старших классов.

Среди первых отозвалась «Тираспольская средняя школа №2 им.А.С. Пушкина» и уже достигнута договоренность о посещении предприятия в течение нескольких дней более 120 школьников 8-9 классов.

25 апреля состоялась первая экскурсия группы школьников 8-9 классов в количестве более 40 чел.

Экскурсия включила в себя знакомство с самыми важными процессами производства электрических машин, с основными частями конструкции машин и с оборудованием, на котором они изготавливаются

Школьники смогли наглядно ознакомиться с техникой и технологией, организацией производства, содержанием труда и условиями труда на предприятие.

Экскурсию провел инженер-технолог II кат. Виталий Мунтян.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»