НП ЗАО «Электромаш» принимает участие в программе обучения студентов

03.11.2016

На предприятии систематически проводятся тематические учебно-ознакомительные экскурсии для учащихся технических учебных заведений Приднестровья.

2 ноября для группы студентов 4-го курса Технического колледжа им. Ю.А. Гагарина по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» в сопровождении доцента кафедры «Производство и эксплуатация технологического оборудования» Светланы Устименко была организована учебно-ознакомительная экскурсия по цехам инструментального производства и производства нестандартного оборудования завода.

Экскурсию провела ведущий инженер–технолог производства инструментального и нестандартного оборудования Суханова Татьяна.

Студенты с живым интересом ознакомились с устройством, техническими возможностями и правилами эксплуатации станков различных модификаций таких как: фрезерные, кругло и плоско шлифовальные станки; оборудованием эрозионной обработки и оптико-шлифовальным оборудованием.

На участке упаковки продукции студенты ознакомились с такелажным оборудованием и грузозахватывающими приспособлениями, используемыми при погрузочно–разгрузочных работах.


 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»