НП ЗАО «Электромаш» на IV Инвестиционно-экономическом форуме в Тирасполе

20.05.2016

Центральная тема - «Приднестровье в условиях кризиса: от политики выживания к политике развития». Среди участников – представители более 15-ти стран. Это представители научного и бизнес-сообщества, министерства промышленности и торговли России, городов Российской Федерации, Италии, Бельгии и других. В программе дискуссионные площадки, презентации инвестиционных проектов и технопарков, выставка продукции приднестровских предприятий.

НП ЗАО «Электромаш» также представил информационные стенды с описанием каталога продукции предприятия – это: крупные асинхронные взрывозащищённые электродвигатели, крупные асинхронные электродвигатели общего назначения, индукторные машины, генераторы, асинхронные взрывозащищённые электродвигатели малой мощности, асинхронные общепромышленные электродвигатели малой мощности, синхронные электродвигатели, стабилизаторы напряжения и трансформаторы.

Интерес посетителей форума вызвала наглядная демонстрация работы электронасосов бытовых центробежных погружных бцп-р(м) «Каскад». Данные приборы предназначены для подачи воды в бытовых условиях с температурой не выше 35 С° из шахтных колодцев и скважин с внутренним диаметром 120 мм и более, а также - из открытых водоемов (рек, озер, бассейнов и др.). Электронасосы могут использоваться для питьевого водоснабжения, полива садов, огородов и других бытовых нужд.

Стенд столицы Приднестровья, на котором был представлен экономический паспорт города, также заполняли товары ЗАО «Одема», ЗАО «Интерцентр Люкс», продукция тепличного хозяйства ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и выпечка ООО «Тавера». Работу площадки Тирасполя посетил Председатель Правительства ПМР Павел Прокудин. По его словам, четвертый инвестиционный форум станет ярким примером открытости экономики республики к сотрудничеству, улучшению инвестиционного и делового климата, углублению связей с иностранными партнерами.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»