НП ЗАО «Электромаш» дистанционно подтвердило соответствие производства взрывозащищённых электродвигателей требованиям технического регламента Украины «Оборудование и защитные системы, предназначенные для применения в потенциально взрывоопасных средах»

30.06.2020

Впервые внутренний контроль проведен дистанционно с применением электронных и коммуникационных средств, без присутствия группы аудиторов в месте проведения контроля.

Дистанционный контроль, надзор за испытаниями и дистанционная оценка производства электродвигателей:

проводились экспертами органа по сертификации ООО «ТЕСКО» г. Киев в соответствии с программами технического надзора и лицензионными/сертификационными соглашениями.

Во время проведения дистанционного контроля НП ЗАО «Электромаш» организовало техническую возможность для проведения оценки и предоставило в онлайн-среде доказательства соответствия своих процессов.

Также, по запросу органа по сертификации, предприятие предоставило в электронном виде полный комплект документов и отчёт о проведении гидроиспытаний при производстве КЭМ и МЭМ, провело трансляцию проведения гидроиспытаний в онлайн-режиме.

По результатам аудита орган по сертификации ООО «ТЕСКО» подтвердил соответствие сертифицированной продукции требованиям технического регламента Украины «Оборудование и защитные системы, предназначенные для применения в потенциально взрывоопасных средах», выдал уведомления о соответствии.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»