На НП ЗАО «Электромаш» налажен выпуск энергосберегающих электродвигателей.

02.11.2018

В соответствии с мировой тенденцией развития рынка электротехнической продукции наиболее приоритетным направлением является производство высокотехнологичных энергоэффективных электродвигателей, что и было поставлено в основу развития продукции НП ЗАО «Электромаш».

Наше предприятие активно развивает данное направление с 2016 года и уже сегодня освоило производство низковольтных (380/660В) и средневольтных (660/1140В) электродвигателей класса энергоэффективности IE2 типа ВАО7-250-355 и АЗО-250-355 мощностью от 37 до 400кВт, частотой вращения от 3000 до 600об/мин в общепромышленном и взрывозащищенном исполнении.

В третьем квартале 2018 года НП ЗАО «Электромаш» закончило работы по постановке на производство энергоэффективных электродвигателей класса IE2 серии АИМ-МЕ 180-225, АЗО-МЕ-180-225 и АИУ-МЕ 180-225 в общепромышленном и взрывозащищенном исполнении мощностью от 18,5 до 55кВт, частотой вращения от 3000 до 750 об/мин.

Данные электродвигатели не уступают по конструктивным особенностям и комплектации аналогичной продукции ведущих мировых производителей, при этом превосходят продукцию производителей стран СНГ и Востока.

Применение при проектировании опыта, сформированного в процессе производства электродвигателей, а также ряда инновационных нестандартных решений позволили получить конкурентоспособный продукт, не только соответствующий самым строгим требованиям потребителя, но и превосходящий их. Электродвигатели планируется поставлять на объекты таких компаний как ПАО «ТРАНСНЕФТЬ», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ПАО «СибурХолдинг», ПАО АНК «Башнефть», а также на иные промышленные предприятия стран СНГ и дальнего Зарубежья.

Один из образцов данной линейки продукции будет участвовать в конкурсе «Приднестровское качество 2018».

В базовой комплектации двигателей предусмотрен:

По заказу потребителя двигатели комплектуются:

Двигатели выполняются с коробкой выводов сверху, а также, по заказу потребителя, с коробкой выводов слева или справа. Двигатели левое и правое направление вращения.

Двигатели могут быть выполнены как в горизонтальном, так и вертикальном исполнении, как с самовентиляцией, так и с принудительной вентиляцией для работы с преобразователем частоты.

Технический каталог на данные электродвигатели размещен на нашем сайте, по ссылке: http://ao-electromash.ru/files/DC/broushure_2018.pdf

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»