На НП ЗАО «Электромаш» чествовали Зинаиду Ивановну Лисовую в связи с 90-летним юбилеем

08.09.2017

8 сентября список ветеранов-долгожителей, посвятивших трудовую жизнь НП ЗАО «Электромаш» пополнился еще одним именем - Зинаиде Ивановне Лисовой исполнилось 90 лет!

Зинаида Ивановна родилась в Одесской области, в дружной крестьянской семье. Голод послевоенных лет вынудили семью в 45-ом (когда отец вернулся с фронта) переехать жить в Тирасполь

За свою долгую трудовую деятельность Зинаида Ивановна была: строителем, швеей, секретарь - машинисткой, более 15 лет работала бригадиром в отдел вневедомственной охраны. В 1977 году, закончив специальные курсы и получив специальность машинист паровых котлов, устроилась на работу в котельной завода где и проработала более десяти лет.

Груз прожитых лет и тяготы военной юности не прошли бесследно но, природный оптимизм и веселый характер, доброта и душевная щедрость помогли преодолеть все жизненные трудности.

Сегодня Зинаида Ивановна основательница большой и дружной семьи: родила и практически в одиночку воспитала двух сыновей и дочь. Все они живут вблизи и с любовью заботятся о матери. Дети подарили ей четырех внуков и уже радуют своими успехами три правнучки.

В настоящее время Зинаида Ивановна на заслуженном отдыхе, у нее свой уютный дом, она активна и жизнерадостна, любит возиться на приусадебном участке, где выращивает овощи, фрукты, виноград.

От лица руководства и всего коллектива НП ЗАО «Электромаш», работники завода сердечно поздравили Зинаиду Ивановну с юбилеем, вручили букет летних цветов и памятный подарок с пожеланиями крепкого здоровья и ясной памяти еще на многие лета, бодрости духа и оптимизма.

Зинаида Ивановна искренне поблагодарила руководство и коллектив за внимание и пожелала всем здоровья, мира и долголетия.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»