На НП ЗАО «Электромаш» была организована экскурсия для учеников Тираспольской средней школы №15

04.04.2018

Более 20 школьников МОУ Тираспольской средней школы №15 в сопровождении преподавателей побывали на предприятии с познавательной экскурсией.

Цель проведения данного мероприятия: ознакомление школьников с миром техники и механизмов непосредственно в производственных условиях, а так же оказание помощи в профессиональной ориентации учеников.

В ходе экскурсии школьники ознакомились с основными цехами производства крупных электрических машин, с технологическими процессами изготовления, с конструкцией основных частей двигателей и с оборудованием, на котором они изготавливаются.

Ученики получили возможность наглядно увидеть полный производственный цикл изготовления двигателей, начиная с заготовительной фазы (порезка листового проката газорезательными машинами) и заканчивая сборкой и испытанием готовой продукции.

Ученики так же ознакомились с процессом сварки корпусных деталей и их механической обработки, с изготовлением и укладкой статорных обмоток, с изготовлением роторных и статорных листов; побывали на участке литья роторов.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»