На АО «Транснефть – Урал» успешно введены в эксплуатацию взрывозащищенные электродвигатели производства НП ЗАО «Электромаш»

25.09.2019

Специалисты НП ЗАО «Электромаш» совместно со специалистами АО «Гидромашсервис» и АО «Транснефть – Урал» успешно завершили работы по вводу в эксплуатацию взрывозащищенных электродвигателей ВАО7M-560LA-4 У2 в составе магистральных насосных агрегатов (МНА) на линейной производственно-диспетчерской станции «Травники» Челябинского нефтепроводного управления.

По сравнению с ранее использовавшимся оборудованием, новые магистральные насосные агрегаты имеют повышенную мощность, надежность и улучшенные эксплуатационные характеристики. В ближайшее время на ЛПДС «Травники» планируется ввод в эксплуатацию еще одного магистрального насосного агрегата, также укомплектованного взрывозащищенным электродвигателем производства НП ЗАО «Электромаш».

Основные задачи технического перевооружения - увеличение объемов транспортировки нефти и нефтепродуктов, обеспечение надежной и безопасной эксплуатации магистральных насосных агрегатов, а также повышение их технических характеристик и энергоэффективности.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»