Модернизация продолжается: на «Электромаше» ввели в эксплуатацию станок лазерной резки

20.12.2019

19 декабря 2019г., в рамках программы по модернизации станочного оборудования, на предприятии осуществлен запуск станка лазерной резки серии Laser Cut-3015-1 производства фирмы ООО "Рухсервомотор" г. Минск.

Станок смонтировали на заранее подготовленном для него участке, предварительно оборудованном для возможности складирования заготовок, готовых изделий и отходов, а также обеспеченным подводом кислорода и стабилизированного электропитания.

Монтаж и пусконаладка станка проводились под руководством представителей ООО "Рухсервомотор", которые на практике ознакомили специалистов с правилами эксплуатации и навыками работы на новом оборудовании. Кроме того, специалисты НП ЗАО «Электромаш» прошли дополнительное обучение в Белоруссии.

Станок LaserCut-3015-1 предназначен для лазерного раскроя широкого спектра листового металла:

 

Основное предназначение нового станка на НП ЗАО «Электромаш» - это раскрой электротехнической стали, необходимой для изготовления магнитопроводов - ротора и статора.

Запуск в эксплуатацию нового станка позволит исключить необходимость в изготовлении сложных, материалоемких и дорогостоящих штампов активных частей электрических машин, а также сократит срок запуска в производство новой техники и повысит гибкость предприятия в части возможности изготовления электродвигателей и генераторов в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчиков.

 

Лазерная резка - наиболее прогрессивный процесс обработки металла. Она позволяет вырезать элементы любой сложности из листовых металлов и иных материалов.

Технологические преимущества лазерной резки:

 

Станок лазерной резки также способен выполнять гравировальные работы любой сложности.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»