«Электромаш» оказал шефскую помощь РУВК им. Макаренко

17.08.2021

В преддверии нового учебного года НП ЗАО «Электромаш» обустроил и обновил наружное освещение в Республиканском учебно-воспитательном комплексе им. А.С. Макаренко МВД ПМР. Светодиодные уличные LED-светильники собственного производства завод предоставил образовательному учреждению в качестве шефской помощи на безвозмездной основе.

По словам начальника РУВК Александра Тимуша, потребность в замене старых светильников на новые на территории школы назрела давно, а на спортивном комплексе уличное освещение и вовсе отсутствовало. «Многие ребята у нас любят заниматься футболом, а в вечернее время суток осенью-зимой темнеет рано, поэтому им приходилось прекращать игры на свежем воздухе и заходить внутрь здания. Вопрос установки освещения стал еще актуальнее с приходом пандемии. Теперь подопечные смогут как можно дольше находиться на улице, играть в подвижные игры» , - рассказывает Александр Тимуш.

Что касается освещения территории комплекса, то в первую очередь LED-светильники по периметру школы установили с целью охраны территории, чтобы исключить возможность самовольного ухода из учреждения несовершеннолетних воспитанников.

Как отметил Александр Тимуш, руководство «Электромаша» оперативно откликнулось на просьбу учебного заведения, нужное оборудование предоставили в кратчайшие сроки.

Светильники установили, подключили, работники и воспитанники РУВК уже оценили качество освещения. Теперь дети с удовольствием играют в футбол на освещенном поле в вечернее время.

По словам заместителя генерального директора по общим вопросам НП ЗАО «Электромаш» Юрия Жакот, на территории учебно-воспитательного комплекса установили энергоэффективные светодиодные светильники производства «Электромаш» мощностью от 30 до 80 Вт. Футбольное и волейбольное поля подсвечивают LED-светильники мощностью 100 Вт. Все приборы отвечают современным требованиям. «При реализации задачи мы рассматривали три категории LED-светильников: Econom, Standard и Premium. Они отличаются друг от друга габаритами, мощностью, способом крепления. Таким образом в зависимости от требуемой яркости освещения, размеров территории и особенностей мест установки были выбраны разные виды оборудования» , - рассказал Юрий Жакот.

Светодиодные уличные LED-светильники, изготавливаемые на заводе «Электромаш», продолжают пользоваться спросом не только среди населения, но и на предприятиях, в различных организациях, учреждениях.

Напомним, что помимо выше упомянутых типов светильников, в этом году «Электромаш» начал выпускать модульные LED-светильники серии EM-Prom мощностью до 2000 Вт. Они предназначены для освещения крупных спортивных, архитектурных и промышленных объектов.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»