«Электромаш» объявляет о наборе учеников по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

26.10.2020

НП ЗАО «Электромаш» продолжает активно участвовать в реализации инициативы Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского по подготовке рабочих кадров в рамках системы дуального образования.

Так, предприятие направило в адрес Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики предложение по открытию новой группы по подготовке электромонтеров по обслуживанию электрооборудования. В результате, 26 октября 2020 года состоялось подписание договора между НП ЗАО "Электромаш" в лице Генерального директора Владимира Трандасира и ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления» в лице директора Оксаны Дениченко о совместной профессиональной подготовке кадров по специальности: «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» при участии начальника управления профессионального образования Министерства просвещения ПМР Людмилы Танурковой.

В ходе обучения, ученики приобретут профессиональные навыки, принимая участие непосредственно в производственном процессе, а также в ходе выполнения работ с соблюдением соответствующих требований к их качеству. 

Ориентировочно, занятия планируют начать с 1 декабря 2020 года. По окончании обучения учащихся ждет квалификационный экзамен, по итогам которого им будет присвоена соответствующая квалификация, подтвержденная документами государственного образца.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»