Для ознакомления студентов технических ВУЗ-ов со станочным парком и с системой электроснабжения предприятия на НП ЗАО «Электромаш» были проведены экскурсии

10.03.2016

9 марта была проведена экскурсия для студентов 3-го и 4-го курсов факультета среднего профессионального образования инженерно-технического института ПГУ им.Т.Г. Шевченко по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Экскурсию провел начальник участка нестандартного оборудования Гаина Иван Никифорович.

В ходе экскурсии студентов ознакомили с оснащенностью инструментального производства и производства нестандартного оборудования.

Студенты подробно ознакомились с устройством и эксплуатацией станков различной модификации, а также с оборудованием термической обработки.

В цехах основного производства студенты ознакомились с используемыми при погрузочно–разгрузочных работах такелажным оборудованием и грузо-захватывающими приспособлениями.

10 марта была проведена экскурсия для студентов 1-го курса инженерно-технического института ПГУ им.Т.Г. Шевченко по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Экскурсию провел начальник электротехнической лаборатории Кюркчи Дмитрий и мастер цеха Купельский Сергей.

Студентов ознакомили с сетями электроснабжения предприятия, включая:

Большой интерес студенты проявили к конструкции находящихся в ремонте трансформаторов, а также находящихся в процессе изготовления и сборки двигателей.


 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»