Для ознакомления студентов ПГУ им.Т.Г. Шевченко с грузоподъемными устройствами такелажной оснастки на НП ЗАО «Электромаш» была проведена экскурсия

17.02.2017

Экскурсия была проведена для студентов 3-го курса факультета среднего профессионального образования инженерно-технического института ПГУ им.Т.Г. Шевченко по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

Провели экскурсию: начальник участка нестандартного оборудования Гаина Иван и начальник ремонтно-механического цеха Иовица Олег.

В ходе экскурсии в цехах основного производства студенты наглядно ознакомились с используемыми при погрузочно–разгрузочных работах такелажным оборудованием и грузо-захватывающими приспособлениями общего и специального назначения.

Также проведено подробное ознакомление экскурсантов со схемами строповки изделий и материалов, с правилами использования и хранения такелажного и грузоподъёмного оборудования.

На участке нестандартного оборудования студентов ознакомили с устройством и принципом действия станочного оборудования, с правилами по монтажу станков.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»