Для любителей виноделия!

26.04.2019

Пресс винтовой для винограда предназначен для ручной выжимки виноградного сусла в домашних условиях. Конструкция пресса допускает производить выжимку других видов фруктов и овощей по усмотрению потребителей (яблок, груш и других фруктов, предварительно измельченных на мелкие части - не более 10..15 мм)

Конструктивно пресс ПВ-3 имеет возможность сборки в двух вариантах:

Вариант 1
- пресс с винтовым механизмом.

Выжимка сока в таком устройстве производится при помощи диска и двух деревянных полу дисков, опускание которых (и создание требуемого давления) осуществляется за счет вращения гайки с ручками, приводящей в действие винтовой механизм пресса.

Вариант 2
- пресс с гидравлическим домкратом.

В конструкции для этого варианта предусмотрен съемный винт. В основание пресса при помощи болтов устанавливается силовая рама с упором для штока домкрата по центру. Выжимка сока производится при помощи деревянного диска, который опускаясь при работе домкрата, давит на мезгу. В зависимости от количества загружаемого сырья, при нехватке штока домкрата, предусмотрены деревянные бруски, которые можно подложить под основание домкрата.

Все необходимые узлы и детали, необходимые для обоих вариантов сборки входят в комплект поставки (за исключением домкрата). Для варианта 2 рекомендуется использовать автомобильный гидравлический домкрат на 1-2 тонны.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»