Десятки студентов проходят производственную практику на НП ЗАО «Электромаш»

28.06.2017

Производственная практика является большим вкладом в подготовку будущих специалистов и очень эффективна в процессе предстоящей адаптации специалистов на предприятии, а для предприятий производственная практика будущих специалистов это прекрасная возможность присмотреть себе персонал заранее и привлечь в коллектив ценные молодые кадры.

Ежегодно десятки, а то и сотни студентов высших и среднеспециальных учебных заведений ПМР проходят производственную практику на НП ЗАО «Электромаш». Только за первое полугодие нынешнего года 98 студентов прошли практику на заводе.

С 19 июня по 2 июля на заводе организованно прохождение производственной практики для студентов Приднестровского промышленно-экономического техникума по специальности «Техническое регулирование и управление качеством» и Приднестровского государственного университета по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Цель производственной практики - закрепить полученные теоретические знания и навыки в части работы с измерительными аппаратами и инструментами, а также контроля качества изготовления деталей и сборочных единиц.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»