63 электротехнических года. «Электромаш» отметил профессиональный праздник

23.09.2022

По случаю предстоящего Дня машиностроителя на заводе «Электромаш» прошло торжественное мероприятие. Поздравить работников, которые создают своим трудом сложные агрегаты и механизмы, пришли почетные гости: заместитель Председателя Правительства — министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник и его первый заместитель Алевтина Слинченко.

Генеральный директор предприятия Владимир Трандасир, поприветствовав присутствующих в зале отметил, что «Электромаш» - это мощное объединение специалистов разных поколений, людей с активной гражданской позицией, профессионалов с большой буквы, которые посвятили свою жизнь тяжелому, ответственному, но благородному ремеслу. «Уверен, что профессиональное мастерство и творческий подход каждого работника в сочетании с нашей стратегией позволят «Электромашу» открывать новые горизонты для динамичного развития и роста. Важно и дальше повышать эффективность отрасли, проводить структурные преобразования, обновлять парк технологического оборудования, внедрять в производство современные научные разработки. И конечно, особое внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных кадров», - сказал руководитель.

Министр экономического развития поздравил заводчан с наступающим праздником, пожелав крепкого здоровья, мира, благополучия, профессионального роста и блестящих перспектив. В своем выступлении Сергей Оболоник отметил, что несмотря на события, которые окружают республику, «Электромаш» достойно преодолевает все трудности и продолжает успешно реализовывать свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках. «Убежден, что багаж вашего профессионального труда, опыт ветеранов, работа перспективной молодежи будут помогать вам и дальше осуществлять намеченные планы. Вы можете быть уверены в вашем успешном будущем и в том, что предприятие будет развиваться, расти» , — сказал министр.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности многие электромашевцы сегодня были удостоены высоких государственных наград. Среди них – Сергей Торговцев, Борис Братковский, Андрей Бэдэрэу, Татьяна Яременко, Татьяна Георгица, Любовь Глодина, Виктория Голович, Владимир Давий, Степанида Халюк. Ряду сотрудников были вручены грамоты и благодарственные письма от Правительства и Верховного Совета ПМР.

Продолжил праздничное мероприятие концерт от Оркестра Министерства внутренних дел ПМР (руководитель – Борис Балан). Артисты исполнили известные всем песни, зарядили публику своей позитивной энергетикой и подарили присутствующим в зале хорошее настроение.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»