55 лет Электромашу

14.10.2014

В последнее воскресенье сентября мы по традиции отмечаем День машиностроителя - торжественный и праздничный день для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики. Для нас он давно перерос в рамки профессионального праздника. И это справедливо,  ведь предприятия машиностроения занимают ведущее место в промышленной сфере нашего региона. Машиностроение – это базовая отрасль экономики любой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности и её интеллектуальный потенциал.

В  этом  году у нас особый   праздник,  НП  ЗАО  «Электромаш» сегодня - 55 лет!

26 сентября 2014г  программа мероприятий, посвященных 55-летней годовщине образования завода, началась   встречей  на  проходной  работников    выступлением   оркестра  Министерства  обороны    ПМР, под  руководством  В.В.Воинова.

Чтобы  каждый   работник  смог прочувствовать атмосферу жизни завода, важность своей работы для общего дела,  с  утра   в  коллективах  прошли  встречи,  на  которых    руководители  структурных  подразделений   с  администрацией  предприятия   и   приглашенными  представителями   госадминистрации  г.Тирасполь   и   министерства  экономического  развития  ПМР поздравили работников с  праздником, за добросовестный многолетний труд и высокий профессионализм  наградили  Почетными  Грамотами администрации г. Тирасполя и г. Днестровска  и Почётными  грамотами Министерства экономического развития ПМР.

На праздник, по традиции, были приглашены и присутствовали ветераны предприятия, которые сегодня, находятся на заслуженном отдыхе.

На  празднике  присутствовали   первые  лица  исполнительной  и  законодательной  органов  власти и  городской  администрации,   деловые  партнеры,  руководители  предприятий и  организаций.

Программа мероприятий для  приглашенных   гостей, посвященных 55-летней годовщине образования завода, началась с посещения гостями производственных цехов. Председателю Правительства показали станки, на которых производят электротехническое оборудование. Татьяна Туранская также приняла участие в открытии выставки, производимых на заводе изделий бытового и производственного назначения. Продукция завода поступает как на приднестровский рынок, так и экспортируется в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Продолжилось  мероприятие   праздничной  программой  в Доме  культуры.

Со словами поздравления, наилучших пожеланий и благодарности к коллективу обратился генеральный директор НП ЗАО «Электромаш» И.Ф. Ясинский.

Туранская Т.М. поздравила руководство завода, сотрудников и ветеранов производства. В приветственном адресе Президента ПМР Евгения Шевчука, который зачитала Председатель Правительства отмечается, что «Электромаш» - это гигант машиностроительной отрасли Приднестровья, признанный лидер в производстве и реализации электротехнического оборудования для топливно-энергетической, горнодобывающей, химической и других отраслей промышленности.

В завершении торжественной части Председатель  Правительства  ПМР Туранская  Т.М вручила  работникам «Электромаша» государственные награды и грамоты Правительства.


Медалью  «За трудовую доблесть» награждены:


Медалью «За отличие в труде» награждены:

Награждены Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

Вручены  Благодарственные письма Президента Приднестровской Молдавской Республики:

Почетной Грамотой Правительства Приднестровской Молдавской Республики награждены:

Объявлена Благодарность Правительства Приднестровской Молдавской Республики:

Министр экономического развития ПМР Артёменко В.Г. поздравил  электромашевцев  за труд, за достойный вклад в развитие экономики Приднестровья и  пожелал  новых достижений.

Присутствующие  на празднике глава Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск Безбабченко  А.И.. и заместитель председателя горсовета Тирасполя В.С.Земляков  также поздравили коллектив НП ЗАО «Электромаш» с Днем машиностроителя, пожелали процветания, развития  и  вручили   приветственное  письмо.

Концертная  программа  с  участием  детских  коллективов  и  приглашенные  артисты   подарили гостям и  работникам яркие  номера   и отличное настроение.